• Date

    7/8 21:15

    START

  • Deadline

    7/5 23:59

  • Team capacity

    28/32

    (First arrival)

大会は終了しました
  • Date

    2019/7/8 21:15-2019/7/10 23:59

  • Recruiting date

    2019/6/10 20:30-2019/7/5 23:59

  • Team capacity

    32/First arrival

  • Rules

    Team/Single elim./BO5

  • Organizer
  • ①大会概要
    個人主催の大会につき本大会において賞金などはありません。
    この大会から、さらに大きな大会へ翔いてほしい。という趣旨から開催しています。

    初めての大会運営のため、不慣れな点もあるかと思いますがどうぞ一緒に本大会を盛り上げていきましょう。

    本大会は
    1日目・2日目の試合をBO3(Best of 3)
    3日目セミファイナルとファイナルをBO5(Best of 5)で行います。


    マウス、コンバーター、連射コントローラーの使用は一切禁止。(Scufコントローラーなど、公式で認められているデバイスの使用に関しては問題ありません。

    大会チャットの荒らし、誹謗中傷をしたチームは失格とします。

    ②大会ルール
    CWL準拠
    GA採用(把握していないチームはTwitterDMで連絡をください)
    トーナメント表の上段のチームがホスト側
    ホスト側がブルー
    非ホスト側がレッド
    ホストが持てないチームの場合、相手と相談してホストと勢力の入れ替えは認めます。

    ※試合開始後の回線落ち者については、復帰は認めますが、キルが発生してからのゲームのやり直しは認めません。

    マップ選択権はホスト側が2.4
    非ホスト側が1.3.5

    ③大会日程
    全チーム点呼が取れたら、試合開始時間を早めます。

    1日目
    21:20~21:50 点呼
    22:00~ 第1試合開始
    勝利チーム代表者はdiscord対戦チャットルームにMCを記載すること。

    2日目
    21:20~21:50 点呼
    22:00~ 第2試合開始
    23:00~ 第3試合開始
    勝利チーム代表者はdiscord対戦チャットルームにMCを記載すること。


    3日目
    21:20~21:50 点呼
    22:00~ セミファイナル
    勝利チーム代表者はdiscord対戦チャットルームにMCを記載すること。


    23:00~ ファイナル
    ※ファイナルに関しては運営者をLKにいれて、生配信を行いながら試合を開始します。


    ④連絡・重要事項

    トーナメント表が生成後にTwitterに表を掲載します。
    また、discord内においてそれぞれの対戦チャットルームを作成するので、そこでフレンドになってください。


    参加チームの代表者は下記Discordに参加すること。
    discord内において、点呼開始の合図、質問等を受け付けます。

    https://discord.gg/Ve2fuj

    (最重要)
    参加チーム代表者は、discord内において点呼をとります。(チーム名)+(います。)でかまいません。

    運営者Twitter

    https://twitter.com/yamamo7352?s=06

    点呼の際はそれを見ながら確認します。点呼時間内にdiscordでの発表が無いチームは失格とします。

    Player
    7

    ABSR

    Player
    7

    AsG

    Player
    6

    AteA AthletE Team

    Player
    7

    AtG

    Player
    7

    B/Arrows

    Player
    7

    Dub Clan Gaming

    Player
    7

    Esperanza

    Player
    6

    Flap clan

    Player
    1

    Flap clan

    Player
    6

    Floz

    Player
    7

    Freedom Corporation

    Player
    5

    InCompleTe

    Player
    6

    LaeR

    Player
    1

    MuroranYankees

    Player
    5

    ONENESS

    Player
    5

    ORKS

    Player
    7

    Sieg

    Player
    7

    SUPERB GAMiNGS

    Player
    7

    Team VACS

    Player
    7

    TGC Arsenal

    Player
    6

    Un interesting gaming

    Player
    5

    Viz Gaming

    Player
    7

    ZestGaming

    Player
    5

    アクガ

    Player
    5

    下半身タイガース

    Player
    6

    僕らのTSAe

    Player
    7

    銀楼クラン

    Player
    7

    黎明

    Round 1
    1
    Un interesting gaming
    0
    ONENESS
    2
    2
    Viz Gaming
    2
    銀楼クラン
    0
    3
    Sieg
    0
    Team VACS
    2
    4
    SUPERB GAMiNGS
    -
    5
    B/Arrows
    0
    MuroranYankees
    2
    6
    Flap clan
    0
    AsG
    3
    7
    Dub Clan Gaming
    2
    InCompleTe
    0
    8
    アクガ
    -
    9
    黎明
    2
    ORKS
    0
    10
    ABSR
    0
    AteA AthletE Team
    2
    11
    Esperanza
    3
    下半身タイガース
    0
    12
    TGC Arsenal
    -
    13
    LaeR
    2
    AtG
    0
    14
    ZestGaming
    2
    Floz
    0
    15
    僕らのTSAe
    2
    Freedom Corporation
    0
    16
    Flap clan
    -
    Round 2
    17
    ONENESS
    2
    Viz Gaming
    1
    18
    Team VACS
    2
    SUPERB GAMiNGS
    1
    19
    MuroranYankees
    0
    AsG
    2
    20
    Dub Clan Gaming
    2
    アクガ
    0
    21
    黎明
    1
    AteA AthletE Team
    2
    22
    Esperanza
    2
    TGC Arsenal
    0
    23
    LaeR
    0
    ZestGaming
    2
    24
    僕らのTSAe
    0
    Flap clan
    2
    Round 3
    25
    ONENESS
    0
    Team VACS
    2
    26
    AsG
    1
    Dub Clan Gaming
    2
    27
    AteA AthletE Team
    0
    Esperanza
    2
    28
    ZestGaming
    1
    Flap clan
    2
    Semi-final
    29
    Team VACS
    0
    Dub Clan Gaming
    3
    30
    Esperanza
    3
    Flap clan
    0
    Final
    31
    Dub Clan Gaming
    3
    Esperanza
    2

      There are no final tournament

      ItemInputcontentDate
      Report

      やまも

      [Final Round] No.31 Dub Clan Gaming (3) vs Esperanza (2)

      2019/07/11 00:53
      Report

      やまも

      [Semi-final Round] No.30 Esperanza (3) vs Flap clan (0)

      2019/07/10 23:00
      Report

      やまも

      [Semi-final Round] No.29 Team VACS (0) vs Dub Clan Gaming (3)

      2019/07/10 23:00
      Report

      やまも

      [Round 3] No.27 AteA AthletE Team (0) vs Esperanza (2)

      2019/07/10 00:52
      Report

      やまも

      [Round 3] No.25 ONENESS (0) vs Team VACS (2)

      2019/07/10 00:15
      Correct

      やまも

      [Round 2] No.21 黎明 (1) vs AteA AthletE Team (2)

      2019/07/09 23:59
      Report

      やまも

      [Round 3] No.28 ZestGaming (1) vs Flap clan (2)

      2019/07/09 23:49
      Report

      やまも

      [Round 3] No.26 AsG (1) vs Dub Clan Gaming (2)

      2019/07/09 23:48
      Report

      やまも

      [Round 2] No.18 Team VACS (2) vs SUPERB GAMiNGS (1)

      2019/07/09 23:18
      Report

      やまも

      [Round 2] No.17 ONENESS (2) vs Viz Gaming (1)

      2019/07/09 23:03
      Report

      やまも

      [Round 2] No.19 MuroranYankees (0) vs AsG (2)

      2019/07/09 22:47
      Report

      やまも

      [Round 2] No.24 僕らのTSAe (0) vs Flap clan (2)

      2019/07/09 22:40
      Report

      やまも

      [Round 2] No.23 LaeR (0) vs ZestGaming (2)

      2019/07/09 22:39
      Report

      やまも

      [Round 2] No.21 黎明 (2) vs AteA AthletE Team (0)

      2019/07/09 22:39
      Report

      やまも

      [Round 2] No.20 Dub Clan Gaming (2) vs アクガ (0)

      2019/07/09 22:38
      Report

      やまも

      [Round 2] No.22 Esperanza (2) vs TGC Arsenal (0)

      2019/07/09 22:38
      Report

      やまも

      [Round 1] No.13 LaeR (2) vs AtG (0)

      2019/07/08 22:48
      Report

      やまも

      [Round 1] No.13 LaeR (2) vs AtG (0)

      2019/07/08 22:48
      Report

      やまも

      [Round 1] No.2 Viz Gaming (2) vs 銀楼クラン (0)

      2019/07/08 22:46
      Report

      やまも

      [Round 1] No.2 Viz Gaming (2) vs 銀楼クラン (0)

      2019/07/08 22:46
      Report

      やまも

      [Round 1] No.5 B/Arrows (0) vs MuroranYankees (2)

      2019/07/08 22:43
      Report

      やまも

      [Round 1] No.15 僕らのTSAe (2) vs Freedom Corporation (0)

      2019/07/08 22:42
      Report

      やまも

      [Round 1] No.14 ZestGaming (2) vs Floz (0)

      2019/07/08 22:39
      Report

      やまも

      [Round 1] No.10 ABSR (0) vs AteA AthletE Team (2)

      2019/07/08 22:38
      Report

      やまも

      [Round 1] No.9 黎明 (2) vs ORKS (0)

      2019/07/08 22:37
      Report

      やまも

      [Round 1] No.1 Un interesting gaming (0) vs ONENESS (2)

      2019/07/08 22:36
      Report

      やまも

      [Round 1] No.3 Sieg (0) vs Team VACS (2)

      2019/07/08 22:30
      Report

      やまも

      [Round 1] No.7 Dub Clan Gaming (2) vs InCompleTe (0)

      2019/07/08 22:30
      Report

      やまも

      [Round 1] No.11 Esperanza (3) vs 下半身タイガース (0)

      2019/07/08 21:52
      Report

      やまも

      [Round 1] No.6 Flap clan (0) vs AsG (3)

      2019/07/08 21:52
      Tournament of feather