• Date

    9/21 21:00

    START

  • Deadline

    9/20 23:59

  • Team capacity

    44/64

    (First arrival)

大会は終了しました
  • Date

    2019/9/21 21:00-2019/9/23 23:59

  • Recruiting date

    2019/8/30 00:00-2019/9/20 23:59

  • Team capacity

    64/First arrival

  • Rules

    Team/Single elim./BO5

  • Organizer
  • 【大会概要】

    「CoD不老不死杯」の大会運営は不老不死-Immortality-、Fox Gaming、Un interesting gaming、Earnest Ganingの4チームが主催する大会です。

    本大会はCoDe-Sports界を活性化させることを目的としています。

     

    【賞金、賞品】

    スポンサーサード

    リグジェ様より賞金5000円

    協賛金されました!

     

    本大会の試合はすべて5vs5で行ないます。

    また、CWLルールを準拠し、

    1回戦~4回戦をBO3(2本先取)

    決勝・準決勝をBO5(3本先取)で行ないます。

     

    大会の進行は「Discord」にて行ないます。

    各チームの代表者は以下のURLから参加をお願い致します。

    【Discord】

    https://discord.gg/bSY23CG

     

    【点呼について】

    大会進行用ディスコードで点呼を行います。参加されてないチームの代表者は参加をしてください。

    大会スケジュールにて提示されている時間内で点呼を行ってください。

    1分でも遅れた場合失格と致します。

     

    【大会ルール】

    本大会はCWLルールを準拠しており、

    またGA採用としております。

    1回戦~4回戦はBest of 3(2本先取)

    決勝・準決勝をBest of 5(3本先取)

    で行います。

     

    マップに関しましては運営の方で試合開始直前で提示しますので、指定されたマップで必ず行ってください。

     

    ホストについてはトーナメント表の

    上側のチームがホストを1.3.5マップ目

    下側のチームがホストを2.4マップ目

    を持ってください。各マップ毎にホストを持っていないチームが勢力選択をしてください。(回線の都合上ホストを持てないチームの場合、相手と相談してホストと勢力選択の入れ替えは認めます)

     

    GAについては大会進行用ディスコードにて、提示しますので、確認をお願いします。

     

    登録メンバー以外の助っ人は、対戦相手に許可を得た場合、参加可能です。

     

    マウス・キーボード・連射コントローラーはすべて禁止とします。

    大会進行用のDiscordでの荒らし行為、他者への煽りや誹謗中傷などの発言が確認された選手、またはチームは失格となります。

     

    【大会スケジュール】

    〇1日目

    9/21(土)

    ・点呼 20:30~21:00

    (大会進行ディスコードにて行います)

    ※時間厳守でお願い致します。

    1分でも遅れた場合はその場で失格とさせて

    いただきます。

     

    試合開始

    ・1回戦 21:00~

    ・2回戦 22:30~

    (場合によって変更することがあります)

     

    〇2日目

    9/22(日)

    ・点呼 20:30~21:00

    (大会進行ディスコードにて行います)

    ※時間厳守でお願い致します。

    1分でも遅れた場合はその場で失格とさせて

    いただきます。

     

    試合開始

    ・3回戦 21:00~

    ・4回戦 22:30~

    (場合によって変更することがあります)

     

    〇3日目

    9/23(月)

    ・点呼 20:30~21:00

    (大会進行ディスコードにて行います)

    ※時間厳守でお願い致します。

    1分でも遅れた場合はその場で失格とさせて

    いただきます。

     

    試合開始

    ・準決勝 21:00~

    ・決勝 22:30~

    (場合によって変更することがあります)

    Player
    7

    AtG

    Player
    5

    Diamond_Dogs

    Player
    7

    Edelstein

    Player
    5

    Esperanza

    Player
    1

    Estrella

    Player
    7

    EtceteraGaming

    Player
    5

    exid

    Player
    7

    Faker

    Player
    7

    FoxGaming

    Player
    6

    HEARTS

    Player
    6

    iBiS

    Player
    7

    Interim Aquila Gaming

    Player
    6

    LaxisGz

    Player
    5

    SMAP

    Player
    6

    Team Altair

    Player
    6

    TEAM PROS

    Player
    7

    TGC Arsenal

    Player
    6

    Un interesting gaming

    Player
    7

    UNKGAMING

    Player
    6

    Zafer

    Player
    6

    あおいろファミリーズ

    Player
    5

    アクガ

    Player
    6

    ありべの弟子達

    Player
    5

    いっちゃんと一緒

    Player
    6

    ウミウシカーニバル

    Player
    6

    おっぱぶマニアと愉快なwv達

    Player
    5

    クマちゃんず

    Player
    6

    しゅうぱん王国

    Player
    7

    シーマン部

    Player
    6

    スクールアイドル

    Player
    5

    たつあなるの民

    Player
    5

    チームだるま

    Player
    5

    チームバイオ

    Player
    5

    デブの呼吸壱の型

    Player
    5

    ひまわり組

    Player
    6

    みあキングダム

    Player
    5

    わんしょ

    Player
    5

    切痔隊

    Player
    1

    攘夷志士

    Player
    6

    最終兵器かまぼこ

    Player
    6

    漆黒に集いし我ら暗黒騎士

    Player
    6

    目指せ SMGコレクター

    Player
    6

    自堕落の生活を送ってきた僕らはチーム名を決めることすらままならなかったですチーム

    Player
    5

    迫り来る吉田沙保里

    Round 1
    1
    Zafer
    -
    2
    自堕落の生活を送ってきた僕らはチーム名を決めることすらままならなかったですチーム
    -
    3
    切痔隊
    -
    4
    漆黒に集いし我ら暗黒騎士
    -
    5
    TEAM PROS
    -
    6
    アクガ
    -
    7
    デブの呼吸壱の型
    -
    迫り来る吉田沙保里
    1
    8
    チームだるま
    1
    HEARTS
    -
    9
    わんしょ
    -
    10
    Team Altair
    -
    11
    AtG
    -
    12
    ありべの弟子達
    -
    13
    ウミウシカーニバル
    -
    14
    Diamond_Dogs
    -
    最終兵器かまぼこ
    1
    15
    TGC Arsenal
    -
    Faker
    1
    16
    LaxisGz
    -
    iBiS
    1
    17
    Edelstein
    -
    18
    あおいろファミリーズ
    -
    スクールアイドル
    -
    19
    ひまわり組
    -
    20
    21
    しゅうぱん王国
    -
    目指せ SMGコレクター
    -
    22
    おっぱぶマニアと愉快なwv達
    -
    23
    Estrella
    1
    みあキングダム
    1
    24
    Interim Aquila Gaming
    -
    25
    EtceteraGaming
    -
    Esperanza
    -
    26
    SMAP
    1
    FoxGaming
    -
    27
    Un interesting gaming
    1
    シーマン部
    -
    28
    いっちゃんと一緒
    -
    チームバイオ
    1
    29
    30
    exid
    -
    たつあなるの民
    -
    31
    クマちゃんず
    -
    攘夷志士
    1
    32
    UNKGAMING
    -
    Round 2
    33
    34
    切痔隊
    -
    漆黒に集いし我ら暗黒騎士
    -
    35
    TEAM PROS
    -
    36
    迫り来る吉田沙保里
    -
    チームだるま
    -
    37
    Team Altair
    -
    38
    39
    最終兵器かまぼこ
    -
    40
    Faker
    -
    iBiS
    -
    41
    Edelstein
    -
    42
    ひまわり組
    -
    43
    おっぱぶマニアと愉快なwv達
    -
    44
    Estrella
    -
    Interim Aquila Gaming
    -
    45
    SMAP
    -
    46
    Un interesting gaming
    -
    チームバイオ
    -
    47
    48
    攘夷志士
    -
    UNKGAMING
    -
    Round 3
    49
    50
    51
    52
    53
    54
    55
    56
    Round 4
    57
    58
    59
    60
    Semi-final
    61
    62
    Final
    63

      There are no final tournament

      There are no tournament logs

      CoD不老不死杯